Форум Септимуса

Добро пожаловать на мой форум!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:12
Сообщений: 149
Откуда: г.Бийск, Россия
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здесь можно задавать вопросы по истории мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:12
Сообщений: 149
Откуда: г.Бийск, Россия
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доисторическая эпоха
Началось всё с того, что изначально в пространстве, называемом космосом, обитала Жизнь (это как имя собственное, а не понятие). Она искала место, где может зародиться и развиться её мир, в результате чего нашла одно место, в скоплении трёх звёзд. Две из них она слепила, получив основу для создания собственного мира, а другую оставила, чтобы та грела будущий Голдленд.
Задача по созданию собственного мира не так уж проста, для создания основы мира по-требовалось 480 лет, поэтому Жизни понадобилась помощь от своих сыновей и дочерей – Богов и Богинь. Первым, через 120 лет после создания основы Голдленда, родился Грозаурус, Бог грома и молний. Второго Бога звали Родиусом, он выполнял работу, касающуюся жизни (вот это уже понятие) на Голдленде. Это может быть и производство новых душ, и принятие умерших душ в Рай, Обитель Богов.
Каждый из титанов олицетворял свою стихию. Полный перечень всех титанов вы можете увидеть ниже:
Код:
Гелон       Огонь
Тонар       Земля
Орис        Воздух
Джелл       Вода
Зилос       Свет
Тайфурус    Тьма
Заролас     Песок
Майдар      Разум
Лимазус     Кровь
Этлон       Металл
Сиэр        Яд
Аполодиус   Природа

Титаны работали по очереди. Каждые сто лет один титан сменял другого, потому что после тяжёлой работы титаны попросту погибали. Некоторые, всё же, смогли обзавестись потомством, чтобы те развивали и прославляли их род. Например, тот же Гелон породил на свет Гелиосонов – гигантов исполинских размеров и невероятной мощи, а титан грозы Орис - гигантов, существ гораздо меньше Гелиосонов, но многочисленных
Поскольку титаны олицетворяли какую-то стихию, то работу выполняли соответствующую. Кто-то заполнял мир водой, кто-то создал небо, кто-то – рельеф. Последним к работе приступил Аполодиус. О том, что он сотворил, я расскажу чуть попозже.
Итак, когда титаны работали, Родиус создал себе новых помощников, ангелов. Именно ангелы впервые населили Голдленд живыми существами. Первым существом оказалась рыба, от которой уже и пошли остальные существа. Чтобы ускорить эволюцию, двенадцатый титан, Аполодиус, создал так называемый “Ускоритель генов” – вещество, которое распространялось по всем существам Голдленда, подобно вирусу, и ускоряло эволюцию. Существа, приспособившиеся к жизни в определённой среде обитания, получили способности, позволявшие им надолго приспособиться в жизни на данной территории. Давайте возьмём, к примеру, троллей. Эти прожорливые существа любили селиться в горах и болотах, поэтому одни получили толстую, почти непробиваемую кожу, другие – более быструю регенерацию, и, соответственно, другую окраску.
Но произошло нечто странное – некоторые ангелы взбунтовались и не хотели работать. Когда на свет появилось очередное существо, которое в процессе эволюции должно стать человеком (а это животное было белым тигром), взбунтовавшиеся ангелы прокляли их, уменьшив продолжительность их жизни до ста лет, как у титанов на время работы. Боги разозлились на этих ангелов, прогнали их с небес, а те ушли глубоко под землю.
У многих может возникнуть вопрос – зачем? Отвечаю – глубоко под землёй была Смерть, существо, которое являлось антиподом Жизни. Смерть приняла к себе на службу изгнанных ангелов. Поскольку Смерть обитала в раскалённом подземелье, а вещество Аполодиуса ещё действовало, падшие ангелы превратились в первых демонов.
Первым местом, с которого Боги и их слуги начали заселять Голдленд, был остров Ладана. Этот тропический остров стал основным местом обитания таких существ, как различные динозавры, белые тигры (от которых потом образуются люди), хищные гориллы и даже драконы! Можно только представить, сколько бы потребовалось времени для заселения Ладаны этими существами естественным способом…
Грозаурус очень любил шутить над своим братом, часто эти шутки выражались в том, что Грозаурус частично искажал многие его творения. Взять, к примеру, тех же белых тигров, которые потеряли свою шкуру и ходили совсем голые. Как вы уже, наверное, догадались, это стало первым этапом в создании людей. Уже потом будущие люди стали более-менее развиваться и строить примитивные дома из тростника.
Через несколько лет родилась первая Богиня Голдленда – Тефида, которая стала олице-творением красоты, а также покровительствовала эльфам. Она была очень любопытной особой и постоянно лезла к вещам Грозауруса. Как правило, однажды она усвоила урок. Тефида решила посмотреть посох своего брата и даже не подозревала, что будет потом. От одного единственного прикосновения начался метеоритный дождь, который, практически, стёр с лица Голдленда динозавров, остальные как-то умудрились выжить.
Следующим новорожденным Богом оказался Поварус, который покровительствовал пло-дородию. Этого Бога люди чтут с первого дня, когда они с ним встретились, ведь это именно он научил людей земледелию и готовке пищи. Без него люди бы до сих пор только охотились и собирали плоды. На службе у Поваруса состояли так называемые Вилочники, человекоподобные куклы, которые помогали своему покровителю.
Однажды Грозаурус подумал, что люди совсем перестали чтить Богов, и решил он препо-дать им хороший урок. Он мог запросто покончить с ними очередным метеоритным дождём, но убивать их всех ему очень не хотелось. Для этой цели он создал Сфинкса – гибрид человека и льва, обладавший огромным могуществом. Когда Сфинкс уничтожил одну из человеческих хижин, он заметил там какое-то изображение, которое, по всей видимости, было объектом поклонения у людей. На этом рисунке был изображён Рай – место, куда стремились попасть люди после своей смерти. Грозаурус, увидев такой рисунок лично, убедился в том, что люди не такие уж и неблагодарные. После этого случая Грозаурус попросил Поваруса подарить людям хороший урожай
Как выяснилось позднее, люди стали чтить Сфинкса и называли его своим защитником. Другие же люди подобного существа и в глаза не видели, поэтому Грозаурус решил создать ещё четверых Сфинксов и отправить их на защиту других людей.
Через несколько лет родилось две Богини. Одну звали Флеядой, другую Катериной. Флеяда стала повелительницей погоды, ведь именно благодаря ней шёл дождь и падал снег. Катерина стала покровительницей вод и льдов, а также тритонов – расе людей с признаками рыб.
Позднее Жизни пришла в голову мысль, что её Боги и Богини должны любить друг друга. Как правило, каждый Бог должен был выбрать себе свою Богиню. Так, Поварус стал жить с Флея-дой, Родиус – с Катериной, а Грозаурусу пришлось выбрать себе в жёны Тефиду. Как оказалось, Грозаурус и Тефида полюбили друг друга, поэтому у них родился потомок – архангел по имени Таэ Этелон…
Таэ Этелон был личностью, которой всё время хотелось создавать что-то новое. Он окультурил Рай, построив в нём многочисленные сооружения, в которых могли поселиться как души людей, так и Боги. Увидев в Таэ Этелоне огромный энтузиазм, Жизнь попросила его помогать людям.
Не стоит забывать, что на других материках и островах тоже текла жизнь людей. Архангелу приглянулась группа людей, возжелавшая построить собственный город. Город Таэ Этелона строился очень долго, целый век, поэтому его город получился самым большим в Голдленде, как по площади, так и по численности населения. Люди назвали этот город Лангеросом…
Некоторым людям с Ладаны хотелось открыть просторы мира, а не просто сидеть на своем острове, поэтому сфинксы помогли им перейти на более просторные земли. Одно племя переселилось на остров, где жили жители Лангероса, но далеко заходить не стали, и через 50 лет построили город под названием "Гриндхайм". В знак благодарности Сфинксу, который им помогал, они возвели ему памятник.
Другие люди попали на другой материк, и начали там строить город. Богиня воды Катери-на призвала водяного стихиаля, своего слугу, чтобы помочь людям в постройке города. Город создавался достаточно быстро, поэтому через двадцатилетие можно было лицезреть город под названием "Ватерхлан", который впоследствии стал городом развлечений и науки.
В этот город стали приходить странные люди из ближайшего города. Главный был в свя-щенной рясе, его свита была примерно такая же. Посмотрев на город, он почувствовал что-то неладное. Когда все стало понятно, он разъярился и объявил жителей Ватерхлана еретиками, пользующимися магией. Самое странное, что после этого началась война. Грозаурус не мог сдерживать от этого смех, однако Катерина остановила это безумие.
Шли годы, люди развивались, но однажды один человек обнаружил, что рядом с ним ле-тают какие-то странные, синеватого цвета, прозрачные шарики. После нескольких дней исследования, человек пришел к выводу, что это - магическая энергия. Он научился пользоваться этой энергией, в результате чего происходили различные, комбинации, позволяющие делать все, как боги - вызывать молнии, строить собственные миры.
Нашлись-таки сторонники этого первооткрывателя, и они образовали Орден Древних Магов. У них появились некие вербовщики, которые приглашали обычных людей стать одними из них. Те, кто захотели пойти с ними, становились могучими магами, других превращали в уродливых зеленых созданий (орков, троллей, огров, гоблинов). Другие же избегали этой участи по причине того, что они остались незамеченными. Причину того, почему некоторые не хотели вступать в этот орден, просто объяснить - у Древних Магов существует некий культ, который наделяет людей невероятной силой, однако в обмен на это, магия частично искореняла их, меняя внешность и характер. У кого-то был глаз на лбу, у кого-то пол-лица покрывалось неизвестной сыпью, кого-то вообще было три рта (один был на своем месте, два других - под каждым из глаз) и т.д. Чтобы их внешность никто не видел и о страшных последствиях никто не догадывался, они стали носить шлемы.
И вот, в одном поселении людей выбрали одного неизвестного человека, чтобы тот смог стать древним магом и уничтожить их культ. Этого человека приняли, тот прошел обряд посвящения, надел на себя шлем и пошел их путём. Целью Древних Магов стало создание нового мира - Астрала, мира магии, чтобы они смогли там жить, набираться сил и стать самыми сильными людьми в Голдленде.
Чтобы в Астрале не появлялось обычных людей, Древние Маги населили этот мир опас-нейшими существами. К сожалению, эти стражи не захотели повиноваться своим создателям, и с тех пор Астрал стал опасным местом даже для Древних Магов. Вскоре этому миру нашлось при-менение - испытывать там новичков. Так, один из Древних Магов, Андре, вместе со своими при-спешниками отправился в Астрал. Стало известно, что из Астрала можно попасть в абсолютно любую точку Голдленда, но только Андре догадался о том, что из Астрала можно попадать и в другие миры. Одним из таких миров был Форрокс, которого, к сожалению, уже не существует...
Попав в абсолютно другой мир, Андре и его приспешники были навсегда там заперты, так как, будучи новичками, они не знали, как попасть обратно в Астрал. В его голову неоднократно приходила мысль уничтожить этот мир, но ведь тогда будет уничтожено и всё живое. Было решено, что остатки этого мира будут запечатаны в Астрале, чтобы вернуться назад живыми.
Люциус, один из приспешников Андре, обладавший даром предвидения, поведал своим собратьям, что им будет мешать человек по имени Джон Скворрел. Андре превращает Джона Скворрела в собаку, когда тот был ещё младенцем, однако священники заметили это и прогнали Андре куда подальше. После этого Андре и его приспешники укрепились в старом замке, в кото-ром издавна проживали злодеи и прочая шваль.
Прошло почти два десятка лет, Джон Скворрел уже подрос, а у Андре только что созрел план по уничтожению Форрокса. Хозяйка Джона, молодая священница, решила освободить его от чар. Заклинание Очищения было подробно описано в одном из отсеков канализации рядом со старым замком. Маркусу, приспешнику Андре, было поручено перехватить обоих до того, как будет прочтено заклинание Очищения. К сожалению, он немного опоздал - Джон Скворрел уже стал человеком, однако его хозяйку удалось перехватить. Чувство преданности ещё было в душе у этого человека, и он решил, во что бы то ни стало освободить свою хозяйку.
По пути Джон убивает Маркуса, а затем находит Андре. Последний вселяет в тело хозяйки Джона зло, и Форрокс уничтожается! Почему, спросите вы? Дело в том, что хозяйка Джона - реинкарнация доброй Богини Форрокса. Нетрудно догадаться, что будет, если вселить в её душу зло...
Северус, последний из приспешников Андре, запечатал Форрокс в Астрал, затем он вместе с друзьями вернулся в свой родной мир, а Джон Скворрел - в Астрал. Древние Маги были недовольны поступком Андре, и его благополучно изгнали из ордена, несмотря на то, что он прошёл испытание. Разозлившийся Андре решил выместить злобу на своих бывших собратьях, уничтожив и Голдленд. Для этого ему нужно было устроить где-нибудь свою резиденцию, и уже там проводить страшные эксперименты.
Джон Скворрел тем временем попадает в Волшебный Дворец, где он находит Кратоса, одного из приспешников Андре. Убив его, Джон наделяется волшебной силой, а также по одному из свитков находит месторасположение остальных друзей Андре. Собрав там реликвии, которые помогут ему в битве с Андре, Джон Скворрел отправляется в Ледяной Шпиль, где и находится резиденция Андре. За всё то время, что Джон путешествовал по новому миру, в Шпиле появилось слишком много демонов. В конце концов, Андре был побеждён, подружка Джона освободилась от злобных чар, и они благополучно уходят из разваливавшегося Шпиля.
Тем временем в ордене Древних Магов произошёл ещё один инцидент - из ордена изгнали племянника Избранного по причине того, что он попросту не прошёл испытание в Астрале. Племянник убежал неведомо куда, а его дядя запер Древних Магов и Астральную Ловушку. После этого орден Древних Магов бесследно исчез.
Избранный решил передать людям из своего поселения часть своей силы, и они тоже смогли колдовать заклинания, правда, не такие сильные. Таким образом, самое обычное поселение превратилось в целую империю магии, где люди смогли передавать друг другу ценные познания в колдовском искусстве. На другом континенте, в пустыне Варос, появилась группа последователей Древних Магов, которые искали их свитки и реликвии, чтобы потом стать такими же сильными. Эти две магические группировки не враждовали друг с другом, наоборот, помогали, чем могли.
Империи магов стали угрожать некроманты - тёмные чародеи, занимающиеся реанимацией мёртвых. Маги переселились на острове Ладана, но знали, что опасность рано или поздно снова придёт за ними. Создать надёжную опору им помогла бы огненная башня, которую можно создать, найдя двенадцать стихийных сфер, которые находятся в разных уголках Голдленда. Однако никто не мог догадаться, что эта башня будет представлять настоящую угрозу миру. Благодаря ей появится новая эра в истории Голдленда!
История будет пополняться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB